Skip to content

L'équipe

  • Caroline guillon - Relation Client

    Caroline
    Guillon

    Relation client
    cguilllon@agence71.fr

  • Alice Pasquier - Suivi client et SEO

    Alice
    Pasquier

    Suivi client et SEO
    apasquier@agence71.fr

  • Béatrice Brossard - Productrice éditoriale et vidéo

    Béatrice
    Brossard

    Productrice éditoriale
    et vidéo
    bbrossard@agence71.fr

  • Gwendoline Gonnord - Création graphique

    Gwendoline
    Gonnord

    Création graphique
    ggonnord@agence71.fr

  • Maéva Sourice - Création graphique et photographie

    Maéva
    Sourice

    Création graphique et photographie
    msourice@agence71.fr

  • Sébastien MArot - Relation client et vidéo

    Sébastien
    Marot

    Relation client et vidéo
    smarot@agence71.fr

  • Cholé Rateau - Réseaux sociaux

    Chloé
    Rateau

    Réseaux sociaux
    crateau@agence71.fr

  • Benjamin Jourand - Développement web

    Benjamin
    Jourand

    Développement web
    bjourand@agence71.fr

  • Clarisse
    Gilbert

    Relation client
    cgilbert@agence71.fr

  • Vicky
    Rersa

    Création graphique
    vrersa@agence71.fr

  • Stéphane Brossard - Stratégie et conseil

    Stéphane Brossard

    Stratégie et conseil
    sbrossard@agence71.fr

  • et pourquoi pas vous ?

    Et vous ?

Vous souhaitez rejoindre l'agence ?

  • Types de fichiers acceptés : jpg, pdf, png.
    (Max : 2MB)
  • Types de fichiers acceptés : jpg, pdf, png.
    (Max : 1MB)
  • * Mentions obligatoires
Scroll To Top