L'équipe

  • Caroline Guillon - Relation Client

    Caroline
    Guillon

    Relation client
    cguilllon@agence71.fr

  • Alice Pasquier - Suivi client et Copywritting

    Alice
    Pasquier

    Suivi client et SEO
    apasquier@agence71.fr

  • Béatrice Brossard - Productrice éditoriale et vidéo

    Béatrice
    Brossard

    Productrice éditoriale
    et vidéo
    bbrossard@agence71.fr

  • Gwendoline Gonnord - Création graphique

    Gwendoline
    Gonnord

    Création graphique
    ggonnord@agence71.fr

  • Maéva Sourice - Création graphique et photographie

    Maéva
    Sourice

    Création graphique et photographie
    msourice@agence71.fr

  • Sébastien MArot - Relation client et vidéo

    Sébastien
    Marot

    Relation client et vidéo
    smarot@agence71.fr

  • Théo Laurentin - Relation client

    Théo
    Laurentin

    Relation Client
    tlaurentin@agence71.fr

  • Benjamin Jourand - Développement web

    Benjamin
    Jourand

    Développement web
    bjourand@agence71.fr

  • Aude-Marie Clergeault - Création graphique

    Aude-Marie
    Clergeault

    Création graphique
    amclergeault@agence71.fr

  • Emma d'Argent - Assistante Communication

    Emma
    d'Argent

    Assistante communication
    edargent@agence71.fr

  • Bérengère Lumineau - Création graphique

    Bérengère
    Lumineau

    Création graphique

  • Morgane Cortiguera - Webmarketing

    Morgane
    Cortiguera

    Webmarketing
    mcortiguera@agence71.fr

  • Stéphane Brossard - Stratégie et conseil

    Stéphane Brossard

    Stratégie et conseil
    sbrossard@agence71.fr

  • et pourquoi pas vous ?

    Et vous ?

Vous souhaitez rejoindre l'agence ?

  • Types de fichiers acceptés : jpg, pdf, png, jpeg.
    (Max : 2MB)
  • Types de fichiers acceptés : jpg, pdf, png, jpeg.
    (Max : 1MB)
  • * Mentions obligatoires